Семинар«Современные тенденции и инновационные препараты в кормлении высокопродуктивного молочного скота»
21.01.20
21 января на базе учебного центра «СИБАГРОКОМПЛЕКС» запущен новый проект – серия практико-ориентированных семинаров, посвященных комплексу подходу к решению вопросов по максимальной реализации генетического потенциала молочного скота.
Одним из важнейших факторов, определяющих уровень продуктивности, воспроизводства и, как итога, экономической эффективности предприятия, является организация полноценного кормления животных на всех этапах выращивания и использования. Поэтому на открытие серии мероприятий была выбрана тема «Современные тенденции и инновационные препараты в кормлении высокопродуктивного молочного скота». Для освещения данной тематики были приглашены представители наших действующих и потенциальных партнеров - ООО ПО «Сиббиофарм», ООО «Новомилк» и ООО «Биофарм», которые представили актуальные решения острых проблем в заготовке высококачественных кормов, выращивании телят, проведении сухостойного периода и раздоя коров. Основной акцент был сделан на наиболее важных элементах в организации выращивания и эксплуатации животных - профилактике различных заболеваний, нарушений обмена веществ, практических результатах применения различных препаратов, влиянии на здоровье, репродуктивные функции и продуктивность животных, а также на экономической эффективности их использования. При этом важным моментом является возможность получения индивидуальных консультаций у приглашенных спикеров по всем интересующим вопросам.
Наше мероприятие вызвало активный интерес не только у руководителей и специалистов сельскохозяйственных предприятий, фермеров, но и представителей районных управлений сельского хозяйства, науки и производителей кормовых добавок. В семинаре приняли участие 78 человек из 15 районов Омской и Новосибирской областей.
Будем рады видеть всех на новых мероприятиях нашего цикла.