Семинар "Организация транзитного периода для высокопродуктивного молочного скота"
11.02.20
11 февраля ООО «СИБАГРОКОМПЛЕКС-БИО» на базе своего учебного центра провело очередное мероприятие из серии семинаров, посвященных вопросам повышения уровня реализации генетического потенциала молочного скота в условиях Сибири. На этот раз центральной темой стала организация транзитного периода для высокопродуктивного молочного скота. Основным спикером мероприятия выступил руководитель Службы сопровождения клиентов WWS Russia/ OOO «ЦентрПлем» Сергей Николов. Для предприятий Омской области системный подход к организации транзитного периода является актуальным, так как во многих хозяйствах трудные отелы и массовое выбытие новотельных животных представляют серьезную проблему. Основное внимание уделено профилактике различных неинфекционных заболеваний, нарушений обмена веществ, практических методах оптимизации проведения транзитного периода, их влиянии на здоровье, репродуктивные функции и продуктивность животных, а также экономической эффективности реализации профилактических мероприятий. Участники мероприятия активно использовали возможность обсудить актуальные вопросы организации производственного цикла с точки зрения влияния на здоровье и продуктивность животных, характерные для нашего региона.
Также на семинаре выступила представитель наших партнеров - ООО ПО «Сиббиофарм» Ольга Панферова, представив инновационные препараты для профилактики различных неинфекционных заболеваний и нарушения обмена веществ в сухостойный период.
Этот семинар был включен в программу курса повышения квалификации для зоотехников, проводимого Институтом повышения квалификации ОмГАУ. Более 50 человек из 17 районов области приняли участие в нашем мероприятии.
Ждем на следующих мероприятиях серии.