Круглый стол «Школа выживания – 100 дней из жизни коров»
20.03.23
ГК «СИБАГРОКОМПЛЕКС» совместно с WWS Россия провели в Омске круглый стол «Школа выживания – 100 дней из жизни коров» для специалистов и «Молочная ферма – территория прибыли» - для руководителей животноводческих предприятий.
Генеральный директор Группы компаний «СИБАГРОКОМПЛЕКС» Анатолий Шулаков заявил о том, что при современных технологиях, инструментах и компетенции специалистов становится возможным планировать высокопродуктивное животное. Продуктивность в 10000 литров в первом поколении - это та реальность, которая существует.- Сейчас ведется несколько проектов, где мы совместно с коллективами хозяйств, внедряя наши технологии, получим в первом поколении животных новой генерации. Данные проекты осуществляются в нескольких хозяйствах Сибирского федерального округа. Нам приятно, что и в Омской области этим проектом заинтересовались собственники молочных стад, - подчеркнул Анатолий Владимирович.
Руководитель службы сопровождения и ЦМиМР WWS Россия Сергей Николов, более 23 лет работающий в молочном животноводстве, из которых 17 лет – в управлении молочными фермами и предприятиями от 1200 до 17000 коров, поделился с омскими специалистами и руководителями животноводческих предприятий рекомендациями по комфорту, транзиту, кормлению, воспроизводству и выращиванию молодняка, обозначил резервы раскрытия генетического потенциала. И остался доволен проведенными мероприятиями:- В 2-дневном семинаре от интенсивного общения получил колоссальное удовольствие. Увидел заинтересованность омских животноводов и собственников компаний. Кадры определяют успех молочного бизнеса. И отрадно, что сейчас мы объединили свои возможности, ООО «ЦентрПлем» в рамках деятельности Центра менеджмента и молочных решений и центра сопровождения СИБАГРОКОМПЛЕКС. Считаю, получился прекрасный результат. Программы ускоренного роста продуктивности в конкретном хозяйстве, написание протоколов по раскрытию генетического потенциала имеющегося стада, паспорта ветеринарно-санитарного плана, а также протоколы по локализации лейкоза. Венцом всего станет создание стад 10-тысячников в первом поколении. Имея большой опыт участия в успешных проектах, полученные результаты проекта, в котором я принимаю участие в Омской области, превзошли все мои ожидания.